Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 июня 2022 года В Ширинском районе прокуратура в судебном порядке потребовала произвести замену котельного оборудования

Прокуратура Ширинского района совместно с со специалистами Министерства природных ресурсов и экологии Республики Хакасия провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха в п. Жемчужный.

Установлено, что эффективность очистки выбросов в атмосферный воздух на котельной № 2 в п. Жемчужный не соответствует техническим характеристикам, заявленным изготовителем. Котельное оборудование в котельных №№ 3, 4 п. Жемчужный не соответствует нормативной документации, что в свою очередь не позволяет определить фактическую эффективность работы газоочистных установок.

С целью защиты прав граждан на благоприятную окружающую среду прокуратура района обратилась в суд с требованием возложить на администрацию Жемчужненского сельсовета обязанность в срок до 01.09.2023 привести газоходы в двух котельных п. Жемчужный в соответствие с действующей нормативной документацией, а также произвести замену газоочистных установок, используемых на котельной п. Жемчужный.

Судом требования надзорного ведомства признаны обоснованными и удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости