Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 июня 2022 года Прокуратура провела встречу со студентами

В прокуратуре Новосибирской области состоялась встреча со студентами Сибирского института управления РАНХиГС, получающими образование по специальности «Юриспруденция».

Такие мероприятия приурочены к юбилейному году надзорного ведомства, способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Старший прокурор отдела кадров Елена Выступова выступила перед студентами с показом презентации и рассказом об истории образования Российской прокуратуры, о ее направлениях деятельности на различных этапах становления, а также разъяснила порядок и условия прохождения службы в органах прокуратуры.

Пенсионер прокуратуры Владимир Федорович Самочернов провел экскурсию в музее прокуратуры Новосибирской области, где рассказал об истории прокуратуры Новосибирской области, ее работниках.

Студенты ознакомились с экспонатами – подлинными документами и предметами, имеющими отношение к деятельности прокуроров, посмотрели фотографии времен СССР и современного периода, узнали от ветерана прокуратуры об интересных случаях в прокурорской практике.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости