Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 июня 2022 года Ковровской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека

Заместителем Ковровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что 24 марта 2022 года мужчина вернулся домой, где проживал с матерью. На почве бытового конфликта, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он умышленно нанес потерпевшей 19 ударов руками по голове, шее, телу и ногам, в результате чего последней причинены множественные телесные повреждения. За медицинской помощью женщина не обращалась.

26 марта 2022 года обвиняемый, вернувшись с работы, обнаружил свою мать мертвой. Поняв, что женщина умерла в результате его побоев, скорую помощь он вызывать не стал.

Вспомнив, что семь лет назад его мать уходила из дома и вернулась только через неделю, он решил сокрыть совершенное им преступление.

Мужчина отнес тело матери в сарай, вскрыл деревянный пол, выкопал яму, после чего положил в нее тело матери, закопал яму и заложил досками.

Впоследствии он написал заявление в полицию, в котором сообщил о пропаже женщины, выдумав обстоятельства ее исчезновения.

Вместе с тем, сотрудники полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий быстро выяснили, что версия о пропаже своей матери является ложной. Злоумышленник был вызвал в орган внутренних дел, где сознался в содеянном.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ковровский городской суд.

Мужчине может грозить наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 08:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости