Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 июня 2022 года В Нанайском районе по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств

Прокуратурой Нанайского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции администрацией сельского поселения.

Установлено, что старший бухгалтер администрации сельского поселения Нанайского района из бюджета муниципалитета незаконно в качестве аванса в счет заработной платы на длительный срок получила денежные средства в размере около 300 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Прокуратурой района материалы проверки направлены в орган следствия для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ведется следствие, которое находится на контроле в прокуратуре района.

В целях восстановления нарушенных прав прокурором района в суд направлено исковое заявление о взыскании с работника в пользу администрации ущерба в размере 298 тысяч рублей.

Решением Нанайского районного суда требования прокурора удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 14:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 298 УК РФ Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава, судебного исполнителя

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости