Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 июня 2022 года По представлению прокурора осужденному за применение насилия в отношении полицейского наказание в виде штрафа изменено на лишение свободы

Апелляционной инстанцией Оренбургского областного суда с участием прокурора апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении осужденного по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для здоровья и угроза применением насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что мужчина в ночное время 31.10.2021 имея признаки опьянения, находясь в помещении административного здания МО МВД РФ «Бузулукский», из-за направления его в наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, оскорбил сотрудников полиции словами грубой нецензурной брани, после чего применил в отношении двоих сотрудников насилие в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.

За указанные действия злоумышленник приговорен к наказанию в виде штрафа в сумме 100 тыс рублей.

Прокурор, не согласившись с решением суда, обжаловал его в апелляционном порядке в связи с мягкостью назначенного наказания. Апелляционное представление прокурора в полном объеме удовлетворено судом апелляционной инстанции. Осужденному усилено наказание до 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения.

Апелляционная жалоба осуждённого на состоявшийся приговор о недоказанности его вины оставлена судом без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 09:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости