Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 июня 2022 года По требованию прокуратуры Солтонского района ликвидировано несанкционированное место размещения отходов

Проведенной прокуратурой Солтонского района в мае текущего года проверкой исполнения законодательства об охране окружающей среды установлено, что на земельном участке, расположенном в 30-50 метрах от кладбища в с.Урунск, размещается несанкционированная свалка мусора.

В ходе осмотра установлено, что на поверхности земельного участка площадью около 70 кв.м. осуществляется незаконное складирование отходов производства и потребления - строительный мусор, пищевые отходы, одежда, обувь, упаковочные материалы и другое.

Обязанность по защите земель от загрязнения, захламления отходами производства и потребления, по недопущению организации свалок отходов и по ликвидации последствий загрязнения и захламления земель возложена действующим законодательством на органы местного самоуправления.

В связи с этим в адрес главы Солтонского района внесено представление, по результатам которого проведены мероприятия по ликвидации несанкционированной свалки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости