Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 июня 2022 года Железнодорожным районным судом г.Барнаула вынесен приговор в отношении жителя города за хищение денежных средств

Железнодорожным районным судом г.Барнаула вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении хищения денежных средств.

Как установлено, в апреле 2021 года осужденный, зашел в бар со своим знакомым. В заведении имеется музыкальный аппарат, где можно заказывать песни, внося в него денежные средства. Рядом с аппаратом стоял стол, за которым сидела группа людей, и они постоянно заказывали мелодии. Тогда осужденный решил подойти к потерпевшему и попросить заказать «шансон», но мужчина ответил отказом.

В какой-то момент потерпевший положил свою куртку, сумку и кошелек на их стол, поскольку он был свободен, а сам отошел танцевать. Осужденный увидел кошелек и решил его забрать себе, так как предполагал, что в нем имеются денежные средства. Общая сумма похищенных денежных средств составила 19500 рублей.

Действия подсудимого квалифицированы по п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимый вину в совершенном им преступлении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

С учетом всех обстоятельств ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 11:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости