Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 июня 2022 года Осужден житель Угловского района за применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника полиции

Приговором Угловского районного суда к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком в 1 год назначено наказание жителю района за применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника полиции.

Как установлено, полицейские по заявлению гражданки о хищении телевизора прибыли в квартиру осужденного для его опроса по обстоятельствам проводимой проверки. Находясь в квартире осужденного с согласия его гражданской супруги, полицейские попытались отобрать от него объяснение, однако осужденный, находясь в алкогольном опьянении, стал проявлять агрессию в отношении представителей власти, после чего нанес два удара ногой в область грудной клетки одному из сотрудников полиции.

Действия осужденного квалифицированы судом по ч.1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Преступление расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости