Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 июня 2022 года Прокуратура г. Красноярска контролирует обеспечение безопасных и комфортных условий в учреждениях образования города

Прокуратура г. Красноярска провела проверку соблюдения законодательства об образовании.

Установлено, что техническое состояние несущих и ограждающих конструкций зданий краевого государственного бюджетного учреждения «СШОР имени Б.Х. Сайтиева» не соответствует предъявляемым требованиям: имеются наклонные и вертикальные трещины, значительный физический износ отделки, шелушение и отслоение штукатурного и окрасочного слоев по внутренним стенам и перегородкам. Отмостка покрыта трещинами и сколами.

Прокуратура внесла представление руководителю спортивной школы.

Кроме того, ненадлежащее техническое состояние зданий выявлено в трех муниципальных образовательных учреждениях и одном учреждении дополнительного образования города. Они нуждаются в проведении капитального ремонта и инструментальном обследовании зданий. Однако главное управление образования администрации г. Красноярска меры к обеспечению безопасных условий для получения несовершеннолетними образования не приняты.

Прокуратура направила в суд исковые заявления о признании незаконным бездействия главного управления образования администрации г. Красноярска.

Суд требования прокурора удовлетворил и возложил на муниципалитет обязанность провести капитальный ремонт и инструментальное обследование зданий без нарушения образовательного процесса в течение 2022-2023 гг.

Фактическое устранение нарушений и исполнение принятых мер находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 10:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости