Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 июня 2022 года По постановлению прокурора Билибинского района директор учреждения образования привлечен к административной ответственности за нарушение закона о контрактной системе при заключении договора в рамках национального проекта «Демография»

Прокуратура Билибинского района провела проверку соблюдения закона о контрактной системе при реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Спорт - норма жизни».

Установлено, что МАОУ ДО «Билибинская детско-юношеская спортивная школа» заключен договор с индивидуальным предпринимателем на приобретение инвентаря для проведения спортивных мероприятий.

Вместе с тем, в нарушение отдельных пунктов Положения о закупке образовательного учреждения, закупочная комиссия при заключении договора не собиралась, вопрос о проведении закупки не рассматривала. Кроме того, протокол проведения закупки у единственного поставщика не составлялся, извещение и протокол в единой информационной системе в сфере закупок не размещены.

В связи с изложенным, Управлением Федеральной антимонопольной службы по Чукотскому автономному округу директор Билибинской ДЮСШ привлечен к административной ответственности по части 5 ст. 7.32.3 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 14:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости