Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 июня 2022 года Вступило в законную силу постановление суда об отмене условного осуждения жителю Турочакского района

Апелляционным постановлением Верховного суда Республики Алтай отклонена жалоба осужденного на постановление Турочакского районного суда Республики Алтай от 08 апреля 2022 в отношении 21 – летнего жителя Турочакского района об отмене условного осуждения по приговору Майминского районного суда от 11.06.2021, которым он был осужден за незаконный оборот наркотиков по ч.2 ст. 228 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Суд первой инстанции по представлению уголовно-исполнительной инспекции, с учетом позиции государственного обвинителя, отменил условное осуждение в связи с тем, что осужденный в период отбывания наказания не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, по месту жительства не проживал, скрылся от контроля, его местонахождения не было установлено в течение более 30 дней. В ходе проведения розыскных мероприятий был задержан в Кемеровской области.

Турочакским районным судом постановлено отбывать назначенное наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В суде апелляционной инстанции осужденный, не согласный с отменой условного осуждения, просил отменить постановление и направить материалы на новое судебное рассмотрение.

Верховный суд республики отклонил доводы осужденного, признал законным решение суда и оставил его без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости