Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 июня 2022 года Прокурор города Мыски проверил жилье, построенное для детей – сирот, на соответствие требованиям законодательства

В рамках деятельности рабочей группы по вопросам обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с участием прокурора города Мыски Валерия Фокина проведена оценка качества жилых помещений, предназначенных для вселения указанных граждан.

Прокурором города с главой Мысковского городского округа, представителями застройщика, органов государственного контроля и надзора проведен осмотр квартир, предназначенных для детей-сирот, по итогам которого комиссия пришла к выводу о их полном соответствии требованиям жилищного, пожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

После завершения процедуры оформления документов граждане, отнесенные к категориям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получат ключи от новых благоустроенных квартир.

Работа по защите прав указанной категории граждан находится на постоянном контроле прокуратуры Кемеровской области – Кузбасса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 09:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости