Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 июня 2022 года В Хабаровске судом удовлетворены требования истца о компенсации морального вреда и утраченного заработка

Прокуратура Железнодорожного района г. Хабаровска приняла участие в рассмотрении Железнодорожным районным судом г. Хабаровска искового заявления местной жительницы к управляющей компании о компенсации морального вреда и утраченного заработка.

В суде установлено, что в январе 2021 г. истица поскользнулась на тротуаре возле крыльца подъезда дома по ул. Мирная, 12 г. Хабаровска и упала. В результате падения получила закрытый перелом кисти, длительное время находилась на лечении.

Причиной получения травм послужило невыполнение обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Дальневосточная сервисно-ремонтная компания - Авиа» обязанности по надлежащему содержанию придомовой территории. Тротуар не был своевременно очищен от наледи и посыпан песком.

Оценив в совокупности собранные по делу доказательства, участвовавший в деле прокурор в своем заключении высказал позицию о необходимости удовлетворения требований истца.

Суд вынес решение о взыскании с управляющей компании компенсации морального вреда и утраченного заработка на общую сумму 226 тысяч рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 11:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости