Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 июня 2022 года Прокурор республики Попов М.Н. посетил объект территории опережающего социально экономического развития ООО «Грузовой терминал Нижний Бестях»

Прокурор республики Максим Попов с выездом на место ознакомился с ходом строительства объекта территории опережающего социально экономического развития ООО «Грузовой терминал Нижний Бестях».

На объекте по результатам его осмотра, проведена встреча с резидентом территории опережающего развития, подрядчиком объекта и руководителями администрации района. Дана оценка обеспечению надлежащих условий для проведения работ на объекте.

Компания строит перевалочный комплекс в поселке Нижний Бестях площадью 400 квадратных метров. На объекте после ввода его в эксплуатацию планируется производить работы по накоплению и хранению межнавигационного запаса грузов, разгрузке и погрузке грузов на суда, железнодорожный и автомобильный транспорт.

Проект планирует создать единый цикл перевозки грузов железной дорогой, автотранспортом и речным судоходством, запланировано строительство емкостного топливного парка объемом 15 тыс.куб.м.

В связи с этим в ходе встречи обсуждены основные вопросы реализации проекта, прокурору района прокурором республики поручено обеспечить обмен информацией с резидентом и подрядчиком в целях недопущения нарушений законодательства и прав субъектов предпринимательской деятельности. Своевременный ввод объекта в эксплуатацию поставлен на контроль.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 08:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости