Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

21 июня 2022 года Прокуратура Закаменского района выявила нарушения в деятельности должностных лиц при реализации национального проекта

Прокуратура Закаменского района проверила исполнение законодательства о закупках при реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в деятельности муниципального автономного учреждения.

Установлено, что в рамках реализации национального проекта по благоустройству дворовых территорий в г. Закаменске учреждение заключило четыре договора с одним и тем же подрядчиком. В нарушение Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» во избежание конкурентных процедур проведено дробление закупок.

Кроме того, информация о заключении договора по выполнению работ на двух улицах внесена в единую информационную систему в сфере закупок несвоевременно, лишь в ходе прокурорской проверки.

В связи с этим прокурор района внес представление главе муниципального образования – городского поселения «Город Закаменск», по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокурором района в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.3 КоАП РФ (осуществление закупки товаров, работ, услуг в случае, если такая закупка в соответствии с законодательством РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц должна осуществляться в электронной форме), виновному назначен штраф в размере 10 тыс. рублей.

Специалист учреждения по закупкам привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг), назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости