Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

20 июня 2022 года Прокуратура потребовала обеспечить исполнение судебных решений об обязании мэрии города выполнить работы по обустройству системы водоотведения по ул. Миллера и Текстильная городского округа

Как сообщалось ранее, прокуратура города Биробиджана провела проверку по обращению жителей областного центра, которые пожаловались на ненадлежащую работу системы водоотведения в районе улиц Миллера и Текстильная, которая не выполняет функции по отводу воды и автомобильные дороги в период осадков оказываются в зоне подтопления.

Установлено, что автомобильные дороги в районе ул. Миллера и Текстильная г.Биробиджана ежегодно оказываются в зоне подтопления. Причиной этому является отсутствие дренажной системы водоотведения на указанных участках дорог. Из-за отсутствия проезда работа предприятий (торгового центра, автосервиса и иных торговых объектов) периодически приостанавливается.

Ранее прокуратура города Биробиджана реагировала на эти нарушения и в судебном порядке обязывала мэрию города МО «Город Биробиджан» ЕАО выполнить мероприятия по инженерной защите территорий от затопления и обеспечить функционирование системы приема дренажных вод (ливневой канализации) автомобильных дорог по ул. Миллера и Текстильная областного центра.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме и на ответчика возложено исполнение указанных обязанностей.

Между тем по состоянию на 23.05.2022 судебные решения не исполнены.

В связи с этим прокуратура г. Биробиджана в адрес главы мэрии города и руководителя Управления ФССП по Хабаровскому краю и ЕАО внесены представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также потребовано принять меры к исполнению принятых по искам прокурора судебных решений.

Проверочные мероприятия прокуратурой города продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 09:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости