Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 июня 2022 года Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному дело по факту покушения на сбыт наркотиков в крупном размере

Прокурор Нахимовского района г. Севастополя утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 2004 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия в конце апреля 2022 года молодой человек совместно с неустановленным следствием лицом, действующим посредством интернет-мессенджера, получил мефедрон общей массой более 266 граммов и перевез по месту своего жительства. Там он расфасовал наркотическое средство на более мелкие партии с целью дальнейшего сбыта. Однако 1 мая при попытке оборудовать тайники-«закладки» в районе Лабораторного шоссе в г. Севастополе юноша был задержан сотрудниками полиции.

Расследование по уголовному делу проведено следственным отделом по Нахимовскому району ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 15:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости