Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 июня 2022 года По материалам проверки прокуратуры Брейтовского района образовательная организация оштрафована на 50 тысяч рублей за нарушения при приеме на работу бывшего государственного служащего

Прокуратура Брейтовского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в образовательных организациях района.

Установлено, что на работу в одну из школ района принят бывший сотрудник правоохранительных органов.Сведения о предыдущем месте работы сотрудника содержались как в трудовой книжке, так и в его анкете.

Вместе с тем, в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» организация, сообщение о трудоустройстве бывшего полицейского в адрес прежнего работодателя в установленный законом 10-дневный срок не направило. в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Дело об административном правонарушении направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка № 1 Брейтовского судебного района.

По итогам его рассмотрения юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 14:34 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости