Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 июня 2022 года Житель Энгельса осужден за покушение на сбыт наркотических средств

Прокуратура Саратовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего уроженца г. Энгельса. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой).

Установлено, чтов феврале 2021 года подсудимый вступил в организованную преступную группу в роли «розничного закладчика» с целью сбыта наркотических средств бесконтактным способом на территории Саратовской области.

По указанию организатора мужчина 26 февраля 2021 г. забрал из тайника наркотическое средство, которое стал хранить при себе с целью дальнейшего незаконного сбыта. Позднее он был задержан сотрудниками полиции, которыми в ходе личного досмотра обнаружено и изъятонаркотическое средство – смесь, в состав которой входит наркотическое средство -Мефедрон (4-метилметкатинон), массой 19,18 г.

С учетом позиции государственного обвинителя жителю г. Энгельса назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 16:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости