Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 июня 2022 года В г. Каменке рассматривается уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении трех преступлений

Каменская межрайонная прокуратура Пензенской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 34-летнего жителя г. Каменки. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, ночью 16.11.2021 злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения совершил кражу денежных средств в сумме 4 тыс. рублей из кассового аппарата в помещении автомойки в г. Каменке, на которой работал в качестве автомойщика.

Вечером 11.01.2022 злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения пришел в квартиру своего знакомого в г. Каменке и открыто, в присутствии хозяина квартиры, похитил его мобильный телефон, причинив ущерб в размере 850 рублей. Похищенный телефон он впоследствии выкинул.

Ночью 11.01.2022 злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения находился в квартире сожителя своей родственницы в г. Каменке, где в ходе ссоры с ее хозяином умышленно нанес ему не менее 14 ударов руками и ногами по различным частям тела, причинив тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека. Затем злоумышленник с родственницей покинули квартиру, а ее 46-летний хозяин через некоторое время скончался от полученных повреждений. Тело погибшего было обнаружено через 2 дня его матерью.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Каменский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости