Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 июня 2022 года Прокуратура пресекла нарушения в работе с обращениями граждан в Управлении дорог, транспорта и благоустройства администрации г. Ельца

Прокуратура провела проверку исполнения федерального законодательства об обращениях граждан в деятельности Управления дорог, транспорта и благоустройства администрации городского округа город Елец. В ходе проверки выявлены факты направления заявителям формальных ответов ответов, в т.ч. с предложением обратиться в иные органы.

При этом в нарушение Федерального закон от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» меры по перенаправлению заявлений по подведомственности должностными лицами не принимались.

Допускались нарушения установленного законом 30-дневного срока на рассмотрение обращения.

К примеру, ответ заявителю, пожаловавшегося на неудовлетворительное состояние тротуара был направлен только спустя 45 дней.

По результатам проверки в адрес руководителя Управления внесено представление с требованием об устранении нарушений в работе с обращениями граждан.

Одновременно с этим в отношении указанного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Прокуратура г. Ельца

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости