Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 июня 2022 года Заместитель прокурора Волгоградской области провел проверку в исправительной колонии № 19 г. Суровикино

Заместитель прокурора Волгоградской области государственный советник юстиции 3 класса Александр Чубыкин посетил с проверкой расположенную в г. Суровикино Волгоградской области исправительную колонию строгого режима для осужденных, впервые отбывающих наказание в виде лишения свободы.

В сопровождении заместителя начальника регионального Управления ФСИН России Алексея Макаренко и членов общественной комиссии Волгоградской области по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания, Вадима Чередника и Ольги Самариной заместитель прокурора региона совершил обход участка колонии-поселения, общежитий для осужденных, производственных мастерских, столовой и медицинской части.

Помимо этого, заместителем руководителя надзорного ведомства проведен личный прием осужденных и сотрудников учреждения по интересующим их вопросам. Рассмотрение поступивших обращений поставлено в прокуратуре региона на контроль.

В ходе прокурорской проверки выявлены отдельные нарушения закона о порядке отбывания наказания, а также при материально-бытовом обеспечении осужденных, для устранения которых приняты меры реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 16:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости