Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 июня 2022 года В прокуратуре области проведено заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и иных уполномоченных органов по противодействию правонарушениям при реализации нацпроектов

В прокуратуре Белгородской области 16.06.2022 проведено заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и иных уполномоченных органов по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов.

В работе группы приняли участие территориальные прокуроры и сотрудники аппарата прокуратуры области, представители правоохранительных и контролирующих органов региона, в том числе УМВД, Следственного комитета, УФСБ, УФАС и УФК.

На заседании обсуждены результаты проверок по выявлению нарушений при исполнении реализуемых на территории региона государственных программ и национальных проектов.

Так, за истекший период 2022 г. органами прокуратуры области выявлено 121 нарушение законов в указанной сфере, принесены 14 протестов, в суд направлено 10 исков, внесено 50 представлений, 22 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, 8 лиц привлечены к административной ответственности.

По результатам заседания выработаны меры, направленные на повышение эффективности противодействия нарушениям и уровня межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости