Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 июня 2022 года Прокуратура Саратова выявила нарушения по делам об административных правонарушениях по фактам дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими

Прокуратура города Саратова проверила законность постановлений ОГИБДД УМВД России по г. Саратову о прекращении административных производств по ст. 12.24 КоАП РФ.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения при проведении административных расследований по ДТП, в результате которых участники аварии получили телесных повреждения. Так, выявлено 43 незаконных решения о прекращении административного производства, в связи с непроведением (ненадлежащим проведением) судебно-медицинской экспертизы.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования удалось добиться возбуждения одного уголовного дела в отношении виновника ДТП, по фактам причинения в результате аварии участникам дорожного движения вреда здоровью легкой и средней степени тяжести в отношении виновных лиц составлено 10 протоколов об административных правонарушениях по ст. 12.24 КоАП РФ, которые направлены в суды для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 16:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости