Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 июня 2022 года Житель Прионежского района осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Прокуратура Прионежского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (хранение, перевозка в целях использования и использование заведомо поддельного документа).

Установлено, что в 2018 году осужденный по предложению знакомого с целью трудоустройства приобрел за 20 000 рублей поддельное удостоверение тракториста-машиниста на свое имя без прохождения необходимого обучения и сдачи соответствующего экзамена.

В последующем мужчина работал в организациях на территории Ленинградской области и Республики Карелия в должностях, связанных с управлением специальной техникой, предъявляя работодателю указанное поддельное удостоверение.

В один из дней прошлого года в организации, осуществляющей деятельность на территории Прионежского района, в которой трудился гражданин, специалистами государственного технического надзора была проведена проверка, выявившая признаки подделки удостоверения, подтвержденные в дальнейшем заключением эксперта.

Прионежский районный суд, рассмотрев уголовное дело, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и в соответствии с позицией государственного обвинителя назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 5 месяцев.

Данное наказание осужденному предстоит отбывать под контролем уголовно-исполнительной инспекции. Ему запрещено покидать место проживания и выезжать за пределы соответствующего муниципального образования без уведомления, а также возложена обязанность проходить регистрацию в инспекции в установленном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 14:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости