Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 июня 2022 года Прокуратурой Дзержинского района в рамках рассмотрения уголовного дела направлено исковое заявление в интересах пожилой женщины о возмещении вреда, причиненного преступлением

Прокуратура Дзержинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей Дзержинского района, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

В суде установлено, что в сентябре 2021 года потерпевший распивал спиртные напитки совместно с обвиняемыми в квартире одного из них, где между ними возник конфликт. Из-за возникших неприязненных отношений обвиняемые нанесли многочисленные удары руками и ногами по голове и телу потерпевшего, от которых на следующий день он скончался.

Учитывая, что мать погибшего в силу состояния здоровья, возраста и отсутствия юридических познаний не могла самостоятельно обратиться в суд за возмещением вреда от причиненного преступления, прокуратура Дзержинского района обратилась с исковым заявлением в интересах потерпевшего о возмещении морального вреда, причиненного преступлением.

В соответствии с предложенной позицией государственного обвинителя, исковое заявление о возмещении морального вреда в размере 1 миллиона рублей удовлетворено в полном объеме, одному подсудимому судом назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, второму подсудимому наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 12:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости