Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

20 июня 2022 года В Чите по апелляционному представлению прокурора суд отправил в колонию местного жителя за семейно-бытовое насилие

Железнодорожный районный суд г. Читы рассмотрел апелляционное представление прокурора на приговор мирового судьи в отношении 47-летнего жителя краевого центра, которым он ранее был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Установлено, что в октябре 2021 г. мужчина, употребив спиртное, в ходе ссоры с супругой вел себя агрессивно, угрожал ее убить, бросая топор в сторону потерпевшей.

При вынесении приговора мировой судья посчитал, что исправление подсудимого возможно при назначении наказания в виде условного лишения свободы.

Не согласившись с мягкостью наказания, прокуратура Железнодорожного района оспорила его в апелляционном порядке.

По мнению надзорного ведомства суд не в полной мере учел как обстоятельства преступления, так и данные о личности подсудимого, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное деяние и не сделал для себя должных выводов.

Вышестоящий суд согласился с доводами прокурора, изменил приговор мирового судьи и назначил подсудимому наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Информацию предоставил помощник прокурора Железнодорожного района г. Читы Вячеслав Ивойлов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 18:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости