Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июня 2022 года Прокуратурой Первомайского района выявлены нарушения требований антикоррупционного законодательства

Прокуратура района провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности организации при трудоустройстве бывшего государственного служащего.

Установлено, что работник, в прошлом судебный пристав, осуществлял трудовую деятельность в должности технического эксперта на станции технического осмотра транспортных средств. В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель не направил уведомление в отдел судебных приставов о принятии на работу бывшего госслужащего.

По факту выявленного нарушения прокуратура района вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

По результатам рассмотрения генеральный директор организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Прокуратура Первомайского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 11:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости