Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 июня 2022 года Прокурор направил в суд уголовное дело в отношении жителя Тулы, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомого, повлекшем по неосторожности его смерть

Прокурор Пролетарского района г. Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия в ночь с 15 на 16 апреля 2022 года ранее судимый за аналогичные преступления житель г. Тулы в ходе распития спиртных напитков в квартире знакомого на почве личной неприязни нанес последнему не менее 13 ударов кулаками, ногами по туловищу, голове, а также один удар фрагментом мебельной тумбочки по голове. После совершенного злоумышленник покинул квартиру. От полученных повреждений 61-летний потерпевший скончался в медицинском учреждении спустя 10 дней.

Подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела вел СО по Пролетарскому району г. Тула СУ СК России по Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости