Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 июня 2022 года Суд кассационной инстанции оставил без изменения приговор в отношении лица, осужденного за дезорганизацию деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества

Судебная коллегия по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции отклонила кассационную жалобу адвоката в интересах осужденного, который в июле 2021 г. по приговору Ленинского районного суда г. Саратова признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества), с назначением по совокупности приговоров наказания в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный, отбывающий наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере), 24 апреля 2020 г. в одном из помещений ФКУ ИК-10 УФИСН России по Саратовской области напал на сотрудника этого исправительного учреждения (схватил за руки и стал отталкивать от разделительной решетки), причинив последнему физическую боль.

В кассационной жалобе указывалось о том, что в основу приговора положены недопустимые доказательства, вина осужденного не подтверждается материалами уголовного дела.

На доводы заявителя прокурором Ленинского района г. Саратова принесены возражения, в которых указывалось, что приговор постановлен в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона, оснований для признания доказательств недопустимыми не имелось, а их совокупность признана достаточной и позволяющей сделать вывод о виновности лица в совершении инкриминируемого преступления.

Нарушений уголовного или уголовно-процессуального законов, влекущих отмену или изменение приговора, судом кассационной инстанции также не установлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 12:19 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости