Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 июня 2022 года В Барун-Хемчикском районе 3 местных жителей предстанут перед судом за незаконную охоту

Прокуратурой Барун-Хемчикского района в суд направлено уголовное дело в отношении 3 местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением особо крупного ущерба). Один из них также обвиняется по ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия).

По версии следствия, в декабре 2021 года сообщники на автомашине прибыли в местечко «Алдыы-Чинге» с. Аянгаты, не имея соответствующего разрешения на добычу охотничьих ресурсов, осуществили выслеживание диких животных и произвели отстрел трех особей косуль сибирских.

В результате указанных действий охотничьему фонду РФ причинен ущерб в размере свыше 500 тыс рублей.

Прокуратурой района предъявлено исковое заявление о взыскании причиненного ущерба с обвиняемых и вместе с уголовным делом направлено для рассмотрения в Барун-Хемчикский районный суд.

Уголовным законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 15:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости