Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 июня 2022 года Житель Клепиковского района осужден к штрафу за фиктивную прописку

Прокуратурой Клепиковского района поддержано обвинение при рассмотрении мировым судей судебного участка №39 судебного района Клепиковского районного суда уголовного дела по обвинению жителя Клепиковского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, то есть в том, что он совершил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина.

Так, в ходе дознания установлено, что гражданин О. фиктивно зарегистрировал жителя страны ближнего зарубежья, который является его близким знакомым по месту своего жительства. Каких-либо денежных средств, либо материальных выгод за данную регистрацию получено не было. Вместе с тем, иностранец по месту регистрации никогда не проживал и не находился, не знал даже адреса своей прописки.

Собранными по делу доказательствами, в том числе свидетельскими показаниями лиц, проживавших в непосредственной близости от места фиктивной регистрации, вина подсудимого была доказана, а также в ходе судебного следствия клепиковец вину в совершенном преступлении признал.

Приговором мирового судьи житель района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 332.3 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Клепиковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 09:56 (МСК)

Законодательство: Статья 332 УК РФ Неисполнение приказа

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости