Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 июня 2022 года В Октябрьском районе прокуратура требует восстановления жилищных прав несовершеннолетних

Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего вопросы предоставления дополнительных мер государственной поддержки семьям, имеющим детей.

Установлено, что в ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ в Октябрьском районе Республики Калмыкия три жительницы Октябрьского района обратились в ГУ-УПФР в Октябрьском районе РК с заявлением о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала путем направления на погашение основного долга и уплату процентов по займу, заключенному с кредитным потребительским кооперативом на приобретение жилья.

Решением ГУ-УПФР в Октябрьском районе РК заявления женщин о распоряжении средствами материнского капитала удовлетворены.Однако после приобретения жилья за счет материнского капитала женщины права собственности на несовершеннолетних детей не произвели. Невыполнение правообладателями обязательства, связанного с оформлением права собственности несовершеннолетних детей на долю в жилом помещении, влечет нарушение их прав.

Прокуратурой района предъявлено три заявления в Малодербетовский районный суд об обязании оформить жилые помещения в общую долевую собственность несовершеннолетних детей с определением размера их долей по соглашению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 11:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости