Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 июня 2022 года В Целинном районе прокуратура выявила нарушения трудового законодательства

Прокуратура Целинного района провела проверку исполнения трудового законодательства.Установлено, что организацией с жителем города Элисты заключен трудовой договор, согласно которому последний принят на работу рабочим-строителем, уволен по собственному желанию в марте текущего года.

Проверкой выявлено, что Обществом нарушены сроки выплаты работнику заработной платы за февраль 2022 года, а также причитающихся выплат при увольнении.

За невыплату в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, в отношении генерального директора юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Государственной инспекцией труда Республики Калмыкия виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности.Также прокуратурой района в адрес юридического лица внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 11:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости