Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 июня 2022 года За неисполнение требований прокурора г. Черемхово глава муниципального образования привлечен к административной ответственности

Прокуратура г. Черемхово проверила исполнение законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности.

Установлено, что в рамках исполнения законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности, в том числе защите лесов от пожаров, главам муниципальных образований прокурором города было поручено организовать и провести муниципальный земельный контроль в отношении земельных участков, примыкающих к землям лесного фонда. Однако, главой одного из муниципальных образований на поднадзорной территории меры к выполнению указанного поручения не были приняты.

В связи с этим прокурором города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Мировой суд, рассмотрев материалы прокуратуры, привлек главу муниципального образования к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости