Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

20 июня 2022 года В Калганском районе по требованию прокурора устранены нарушения требований пожарной безопасности в учреждениях для детей

Прокуратура Калганского района провела проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в пришкольном интернате муниципального образовательного учреждения «Кадаинская средняя общеобразовательная школа» и государственном учреждении социального обслуживания «Калганский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Улыбка"».

Установлено, что в учреждениях допускались нарушения требований правил пожарной безопасности. В частности, к работе привлекались не прошедшие обучение мерам пожарной безопасности лица, осуществляющий круглосуточное дежурство обслуживающий персонал не был обеспечен исправными ручными электрическими фонарями и средствами индивидуальной защиты, огнетушители перезаряжались с нарушением сроков.

Прокуратура внесла руководителям учреждений представления, по результатам рассмотрения которых все выявленные нарушения пожарной безопасности устранены, 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Информацию предоставил помощник прокурора Калганского района Антон Бузаров

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 17:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости