Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 июня 2022 года Волжский городской суд подтвердил законность привлечения к административной ответственности организации и ее руководителя за нарушение законодательства при реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни»

Суд согласился с мнением Волжской межрайонной прокуратуры и отклонил жалобы ООО «Контрактор» и его руководителя.

Ранее по материалам прокурорской проверки постановлениями мирового судьи судебного участка № 15 Волжского судебного района организация и ее руководитель признаны виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства), им назначено административное наказание в виде предупреждения.

Установлено, в июне 2021 года администрацией городского округа «Город Волжск» в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» заключен муниципальный контракт с организацией на поставку спортивно-технического оборудования для физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТа), расположенного в северной части парка «Дружба» города Волжска на сумму более 20 млн рублей.

В установленный срок подрядчик свои обязательства не выполнил.

Поставка товара заказчику осуществлена с превышением срока на 91 день, что создало препятствия для нормальной эксплуатации социально-значимого объекта.

Решениями Волжского городского суда Республики Марий Эл постановления мирового судьи оставлены без изменения, жалобы ООО «Контрактор» и его руководителя – без удовлетворения.

Постановления мирового судьи вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 08:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости