Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 июня 2022 года Заместитель прокурора республики провел личный прием жителей и индивидуальных предпринимателей Улаганского района

Заместитель прокурора Республики Алтай Вадим Дымов с участием и. о. прокурора района Натальи Ефремовой, руководителей органов местного самоуправления провел личный прием граждан и встречу с предпринимательским сообществом на базе районной прокуратуры.

На прием обратилось 18 жителей районного центра, предприниматели сел Акташ и Онгудай, а также Чулышманской долины.

Сельчане просили провести проверку исполнения уполномоченными должностными лицами обязанностей по надлежащему содержанию региональных дорог, обоснованности принятых решений службой судебных приставов, обеспечения детей-сирот жилыми помещениями по льготным основаниям, соблюдения трудовых прав граждан на безопасные условия труда.

Представители бизнес-сообщества пожаловались на не решенный вопрос вывоза бытовых отходов через перевал Кату-Ярык, озвучили проблему недостаточного уровня электрификации туристических баз, просили помочь защитить права на предоставление земельных участков.

Руководству прокуратуры района поручено проверить доводы заявителей и в случае их подтверждения принять исчерпывающие меры в целях защиты прав граждан. Все обращения поставлены на контроль в прокуратуре республики.

В ходе визита заместитель прокурора республики проинспектировал строительство домов для детей-сирот и лиц из их числа, по итогам которого провел совещание на базе районной прокуратуры, указав на необходимость неукоснительного соблюдения строительных норм и этапов строительства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 09:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости