Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 июня 2022 года В Черногорске прокуратурой выявлены нарушения жилищных прав граждан

Прокуратурой г. Черногорска в рамках проверки по обращению собственников жилого дома № 25 по ул. Калинина в г. Черногорске в деятельности управляющей организаций - ООО «Коммунальщик» выявлены нарушения закона.

Проверкой установлено, что управляющей организацией обязанность раскрывать информацию, в том числе путем размещения на постоянной основе на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, не исполнена.

Услуга по уборке мест общего пользования оказывалась ненадлежащим образом, что нарушало права жильцов дома на безопасные и комфортные условия проживания.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой города руководителю организации внесено представление. По результатам его рассмотрения нарушения закона устранены. Информационные стенды изготовлены и размещены во всех подъездах. Надлежащая уборка мест общего пользования организована и проводится. За периоды, в которые услуга не оказывалась собственникам, произведен перерасчет платы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 10:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости