Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 июня 2022 года В Саяногорске прокуратурой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о закупках товаров, работ, услуг

Прокуратура г. Саяногорска провела проверку в деятельности государственного автономного учреждения Республики Хакасия на предмет исполнения законодательства об охране жизни и здоровья и о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг.

Установлено, что складское помещение для хранения овощей Саяногорского геронтологического отделения ГАУ РХ «Абаканский пансионат ветеранов» оборудовано прибором для измерения относительной влажности и температуры воздуха, который на момент проверки находился в неисправном состоянии.

Кроме того, в нарушение норм законодательства о закупках в договорах на поставку продукции учреждением не включены обязательные условия об ответственности поставщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного договором, в виде неустойки (штрафа, пени) в размере не более 1/300 ключевой ставки Банка России на день уплаты.

С целью устранения выявленных нарушений закона директору ГАУ РХ «Абаканский пансионат ветеранов» внесено представление.

Фактическое устранение выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 10:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости