Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

20 июня 2022 года В Хилокском районе суд вынес приговор по уголовному делу в отношении заключившего досудебное заключение члена преступного сообщества черных лесорубов

Хилокский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении участника организованного преступного сообщества черных лесорубов. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе) и ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере преступным сообществом).

В ходе следствия с мужчиной заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. В результате этого содействия 18 лиц привлечены к уголовной ответственности за создание преступного сообщества и участие в нем. В период с 2013 года злоумышленники совершили не менее 33 незаконных рубок, причинив ущерб на сумму почти 3 млн рублей.

В январе 2022 года приговор в отношении них вступил в законную силу с назначением наказаний в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет в исправительной колонии строгого режима.

Учитывая, что заключивший досудебное сотрудничество обвиняемый в полном объеме исполнил принятые на себя обязательства, Хилокский районный суд за совершение им в составе сообщества 12 незаконных рубок назначил наказание, не связанное с реальным лишением свободы – 5 лет и 4 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Информацию предоставила старший помощник прокурора Хилокского района Наталья Никипелова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 11:04 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости