Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 июня 2022 года Прокуратурой Хабаровского края проводятся мероприятия, направленные на соблюдение прав предпринимателей

Начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Хабаровского края Евгений Булавин провел встречу с резидентом территории опережающего развития «Николаевск» обществом с ограниченной ответственностью «Охотский судоремонтный завод», реализующим проекты по восстановлению и развитию судоремонтного завода в п. Охотск, обсуждены перспективы развития завода и реализации бизнес проекта.

Также Евгений Булавин провел встречу с руководством общества с ограниченной ответственностью «Охотский торговый порт», подавшего заявку на приобретение статуса резидента территории опережающего развития «Николаевск». Ход рассмотрения заявки взят на контроль в прокуратуре края.

Совместно с главой Охотского района проведена встреча с предпринимателями района. Обсуждены принятые меры поддержки, проблемы ведения бизнеса, главным препятствием для развития бизнеса в районе остается транспортная удаленность, высокая стоимость перевозок.

По результатам встречи дана оценка исполнению администрацией района обязательств перед предпринимателями. Установлено, что перед двумя энергоснабжающими организациями образовалась задолженность по выплате субсидии в целях возмещения недополученных доходов, связанных с применением регулируемых цен на тепловую энергию. Главе района внесено представление. Фактическое устранение нарушений, погашение задолженности находятся на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 09:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости