Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 июня 2022 года В Ирбите прокуратура защитила права местной жительницы на получение ежемесячного пособия на ребенка

Ирбитская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее прав в связи с необоснованным отказом в назначении ежемесячной денежной выплаты на малолетнего ребенка.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что заявительница в феврале 2022 года обратилась через портал государственных услуг с заявлением о назначении на малолетнего сына, 2019 г.р., ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной на детей в возрасте от трех до семи лет.

По итогам рассмотрения заявления начальником Управления социальной политики № 6 принято решение об отказе в назначении указанной выплаты по причине наличия в семье в собственности двух и более транспортных средств.

В марте 2022 года заявительница вновь обратилась с заявлением через Многофункциональный центр г. Ирбита, по итогам рассмотрения которого Управлением социальной политики № 6 вновь принято решение об отказе в назначении указанной выплаты. Причина отказа указана аналогичная.

Установлено, что основанием для вынесения дважды решения об отказе в назначении выплаты являлись поступившие в Управление социальной политики № 6 сведения из ГИБДД, что у супруга заявительницы имеется 4 транспортных средства.

Вместе с тем, проверка показала, что оснований для отказа не имелось, поскольку сведения из ГИБДД поступили на однофамильца супруга заявительницы, уроженца Алтайского края, а супруг заявительницы родом из Ирбитского района.

Прокуратура принесла протест на решение об отказе в назначении выплаты начальника Управления социальной политики № 6.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования заявительнице назначена и перечислена в полном объеме ежемесячная денежная выплата на малолетнего ребенка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 15:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости