Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 июня 2022 года По постановлению прокурора Ивановского района за дискриминацию в сфере трудовых отношений генеральный директор ООО «СК «Мега-строй» привлечен к административной ответственности

Прокуратура Ивановского района провела проверку исполнения законодательства о занятости населения.

Установлено, что в нарушение закона ООО «СК» Мега-строй» разместило на сайте федеральной базы вакансий в сети Интернет информацию о вакансии повара.

При этом в требованиях к потенциальным кандидатам указано «без вредных привычек».

Таким образом, ООО «СК»Мега-строй» допустило распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера, а именно предъявление к претенденту на работу требований, не относящихся к деловым качествам работника.

По результатам проверки прокуратура Ивановского района в отношении генерального директора ООО «СК»Мега-строй» возбудила дело об административном правонарушении по ст. 13.11.1 КоАП РФ (распространение информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера).

Постановлением мировой судьи Ивановского окружного судебного участка виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа.

В настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:19 12:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости