Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 июня 2022 года После прокурорского вмешательства восстановлены права инвалида 1 группы на получение земельного участка в собственность

Корсаковской городской прокуратурой проведена проверка по жалобе инвалида I группы о нарушении прав при оформлении в собственность земельного участка, предоставленного в рамках программы «Дальневосточный гектар».

Установлено, что решением администрации Корсаковского городского округа ей отказано в предоставлении земельного участка в собственность ввиду пропуска срока подачи указанного заявления в уполномоченный орган.

При этом, заявителем предпринимались меры по своевременному оформлению права собственности на земельный участок посредством ФИС «На Дальний Восток».

В этой связи, Корсаковский городской прокурор обратился в суд в интересах гражданина с исковым заявлением к администрации Корсаковского городского округа о признании факта своевременного обращения заявителя в администрацию Корсаковского городского округа с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность.

В судебном заседании прокурор доказал факт своевременного обращения гражданина в уполномоченный орган с заявлением для предоставления земельного участка в собственность.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора.

Во исполнение судебного решения на основании постановления администрации Корсаковского городского округа спорный земельный участок предоставлен в собственность заявителю. Права гражданина восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:19 11:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости