Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 июня 2022 года Прокурор Зейского района встретился с жителями поселка Береговой, проверил достаточность медикаментов и продуктов питания, разъяснил законодательство предпринимателям

Прокурор Зейского района Константин Панаско по поручению прокурора области 17 июня 2022 года встретился с жителями п. Береговой.

Lорога между Зеей и Золотой горой оказалась непригодна для движения транспортных средств. От районного центра отрезаны несколько населенных пунктов, в том числе маленький таежный поселок Береговой.

На встречу с прокурором района пришло почти 50 жителей поселка. Объединяет их проблема отсутствия проезда и возможности попасть в районный центр и обратно. Граждане попросили принять меры к тому, чтобы проезд был восстановлен в кратчайшие сроки.

Дорожная ситуация продолжает оставаться сложной: специалисты ведут аварийно-восстановительные работы. Их своевременность контролируется прокуратурой.

После встречи с населением прокурор района провел личный прием. К нему обратились граждане с жалобами на нарушения законодательства в сфере ЖКХ, при переселении из районов Крайнего Севера и приравненных к им местностей. Пожаловались жители таежного поселка также на неудовлетворительное состояние местных дорог.

Все поступившие обращения приняты в работу, по ним организованы проверки.

В ходе выезда прокурор района проверил достаточность медицинских препаратов и изделий, их своевременную поставку в поселок, а также наличие в торговых точках продуктов питания и товаров первой необходимости. В настоящее время в поселке имеется достаточно медикаментов и продуктов питания.

В завершение, прокурор Зейского района встретился с предпринимателями, разъяснил им законодательство о ценообразовании и обсудил проблемы, которые возникают при поставке товаров в отдаленный северный поселок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:18 19:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости