Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

18 июня 2022 года По требованию Николаевского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора нормативные правовые акты приведены в соответствие с федеральным законодательством

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки установлено, что постановлениями администраций Николаевского района, Красносельского и Нигирского сельских поселений Хабаровского края, устанавливаются дополнительные меры пожарной безопасности в связи с введением особого противопожарного режима на территории Николаевского района.

Постановлениями установлен запрет на посещение гражданами лесов, расположенных на землях государственного лесного фонда и находящихся в собственности РФ.

Вместе с тем, полномочиями по установлению таких ограничений, наделены только органы государственной власти субъектов РФ.

С целью устранения нарушений закона Николаевским-на-Амуре межрайонным природоохранным прокурором Георгием Кулыгиным на незаконные нормативные правовые акты принесены протесты.

По результатам рассмотрения протестов, незаконные положения актов, устанавливающие запрет на посещение гражданами лесов, отменены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:18 16:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости