Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 июня 2022 года Прокуратурой Владимирской области направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы, осуществлявших сбыт наркотических средств

Первым заместителем прокурора Владимирской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 15 жителей области и иных субъектов РФ, которые, являясь членами организованной преступной группы, в 2020 - 2021 годах осуществляли незаконный сбыт наркотических средств на территории региона.

Участникам преступной группы предъявлены обвинения по фактам совершения преступлений, предусмотренных п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение и сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном и особо крупном размере).

Работа группы осуществлялась в условиях скрытности и конспирации, связь с организатором и кураторами злоумышленники реализовывали посредством сим-карт, оформленных на подставных лиц, а также с использованием анонимных Интернет - мессенджеров, расчеты между участниками осуществлялись посредством виртуальных платежных обменников.

Наркотические средства на территорию области доставлялись оптовыми курьерами, после чего передавались лицам, выполняющим роль склада, которые в свою очередь, делили наркотик на более мелкие партии и отправляли его мелкооптовым закладчикам.

Правоохранительными органами из незаконного оборота изъято свыше 3 килограммов наркотических средств синтетического и растительного происхождения.

Дело будет направлено для рассмотрения по существу во Фрунзенский районный суд города Владимира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:18 08:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости