Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 июня 2022 года В Боханском районе особо опасного рецидивиста суд приговорил к тюремному заключению

Боханский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «б» ч. 4 ст. 226 (хищение оружия) и др.

Суд установил, в августе 2021 г. ранее неоднократно судимый мужчина проник в жилой дом, откуда похитил продукты питания и другое имущество на общую сумму свыше 9 тыс рублей.

Через месяц в сентябре 2021 г. дважды проник в дом пожилой супружеской пары, где с использованием складного ножа напал на них. Причинив хозяину дома ранение шеи, забрал денежные средства, сотовый телефон, огнестрельное гладкоствольное ружье ТОЗ с одним патроном на общую сумму около 8 тыс рублей. После чего скрылся.

По горячим следам злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, и по ходатайству следователя Следственного комитета заключен под стражу.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Боханского района. Ни на следствии, ни в суде мужчина вину не признавал. Несмотря на выдвинутые подсудимым версии защиты, совокупностью представленных государственным обвинением доказательств его вина была полностью доказана в суде.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 17 годам 6 месяцам лишения свободы, с ограничением свободы на 2 года. В связи с наличием в его действиях особо опасного рецидива осужденный будет отбывать наказание в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:18 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости