Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 июня 2022 года По постановлению прокуратуры начальник Управления общего образования администрации Орловского муниципального округа привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Орловского района провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что на рассмотрении Управления общего образования администрации Орловского муниципального округа находилось обращение местного жителя, в котором в том числе были указаны доводы о нарушении санитарно-эпидемиологических требований в одном из подведомственных учреждений.

В соответствии с положениями Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ» письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина.

В нарушение указанных требований обращение гражданина в указанной части не рассмотрено, в Управление Роспотребнадзора по Орловской области для проверки в соответствии с компетенцией не направлено.

По факту нарушения прокуратурой в отношении начальника Управления общего образования администрации Орловского муниципального округа возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений), по результатам его рассмотрения судом должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 16:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости